Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 февраля 2016 года Прокуратура района добивается восстановления прав граждан на бесперебойное энергоснабжение

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения законодательства об электроэнергетике. В деятельности Филипповского унитарного муниципального предприятия ЖКХ и Першинского муниципального предприятия ЖКХ выявлены нарушения.

Так между данными предприятиями и ОАО «Владимимрэнергосбыт» заключены договоры энергоснабжения. Сетевой организацией является филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Уставами предприятий предусмотрено оказание услуг по водоснабжению, канализации, отоплению через имеющиеся у предприятия объекты инфраструктуры.

Данные хозяйствующие субъекты ни при каких обстоятельствах не вправе отказаться от оказания услуг по снабжению водой населения при присоединенных сетях, канализованию сточной жидкости и другой аналогичной деятельности.

При этом установлено, что у предприятий отсутствует акт согласования аварийной и технологической брони, что дает основание энергоснабжающей организации не применять в отношении объектов ЖКХ специальный порядок введения ограничений режима потребления электроэнергии, вводить полное ограничение режима потребления электроэнергии.

При таких обстоятельствах создается угроза нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Прокуратурой района поданы исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц (жителей Киржачского района и других) о разработке указанными муниципальными предприятиями акта согласования аварийной и технологической брони, направлении его в адрес ПАО «Владимирэнергосбыт» и филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости