Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 февраля 2016 года Судебное решение о рекультивации свалки вступило в законную силу

В ходе проверки, проведенной Удмуртской межрайонной природоохранной прокуратурой было установлено, что МУП «Управляющая компания в ЖКХ» в нарушение требований федерального законодательства, в отсутствие утвержденного проекта рекультивации нарушенных при эксплуатации свалки в д. Малая Бодья Малопургинского района земель, с ведома Администрации МО «Малопургинский район», проводил работы по отсыпке отходов на свалке грунтом.

По требованиям Федерального закона «Об экологической экспертизе» проекты рекультивации земель, нарушенных при размещении отходов I - V классов опасности, и земель, используемых, но не предназначенных для размещения отходов I - V классов опасности, являются объектами государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Внесенные природоохранным прокурором в администрацию района и МУП представления об устранения нарушений закона остались без должного внимания, что стало поводом для обращения в суд.

В ноябре 2015 года Малопургинским районным судом удовлетворены требования Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора о возложении на Администрацию МО «Малопургинский район» и ООО «Управляющая компания в ЖКХ» обязанности путем совместных действий разработать проект рекультивации земельного участка занятого свалкой у д. Малая Бодья Малопургинского района и реализовать его.

Решение районного суда было обжаловано ответчиками, но определением Верховного суда Удмуртской Республики оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения природоохранной прокуратурой взято на контроль, истребован исполнительный лист.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика