Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 февраля 2016 года Житель Элисты предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратурой города Элиста утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Из материалов уголовного дела следует, что рано утром 14 января 2016 года на одном из стационарных постов ДПС сотрудником ГИБДД МВД РК была остановлена автомашина под управлением элистинца, который находился в состоянии алкогольного опьянения. На предложение проехать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования он отказался, так как был согласен с результатами проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте.

Ранее водитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лишался права управлять транспортным средством. Однако он не сделал для себя соответствующих выводов и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Для сведения сообщаем, что только за истекший период 2016 года прокуратурой города в суд направлено 15 уголовных дел в отношении лиц, которым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости