Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года Прокурор края, в связи с выявленными нарушениями в деятельности исправительных учреждений, внес представление руководителю регионального ГУФСИН России

Прокурор Пермского края Вадим Антипов, в целях проверки условий содержания осужденных совершил выезд в ФКУ «Пермская воспитательная колония» ГУФСИН России по Пермскому краю и ФКУ «Следственный изолятор № 6» ГУФСИН России по Пермскому краю.

Установлено, что бытовые условия содержания осужденных в воспитательной колонии не соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства.

В частности, требуется проведение ремонта отдельных помещений и зданий колонии, выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Кроме этого, несовершеннолетние воспитанники допускаются к работе на рабочие места с вредными и опасными условиями труда. Администрацией учреждения не принимаются меры для улучшения условий труда осужденных.

Проверка следственного изолятора выявила нарушения требований режима. Лица, содержащиеся под стражей, не соблюдают распорядок дня, хранят запрещенные предметы, что свидетельствует об ослаблении надзора со стороны администрации следственного изолятора.

По результатам проверки, прокурором Пермского края начальнику ГУФСИН России по Пермскому краю внесено представление, с требованием устранить нарушения закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Пермская прокуратура по надзору за исправительными учреждениями

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости