Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года По иску природоохранного прокурора прекращена деятельность малого лесопильного комплекса, осуществляемая с нарушением природоохранного законодательства

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края в ходе проведения проверки деятельности малого лесопильного комплекса, расположенного в г. Усолье, выявила многочисленные нарушения требований законодательства об отходах производства.

Установлено, что при эксплуатации комплекса, индивидуальный предприниматель, которому он принадлежал, осуществлял складирование отходов лесопиления на открытой, не приспособленной для этого площадке.

Кроме этого, обследование производственной территории показало, что она не оборудована специальным водонепроницаемым покрытием и не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, также отсутствовала обособленная сеть ливнестоков с очистными сооружениями.

Тем самым, создавалась реальная угроза причинения вреда окружающей среде, в том числе - захламления земельного участка отходами лесопиления.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию по охране окружающей среды и природопользованию Пермского края для решения вопроса о привлечения виновного лица к установленной законом ответственности. Также, природоохранным прокурором предъявлен иск о прекращении деятельности малого лесопильного комплекса по распиловке древесины, осуществляемой с нарушением требований законодательства.

Березниковским городским судом Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости