Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 февраля 2016 года По постановлению прокурора руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обращениях граждан

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края в ходе проверки управляющей компании ООО «Жил-Комфорт» выявила нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что письменные обращения жителей многоквартирных домов в управляющую компанию по вопросам ненадлежащего содержания общего имущества, перерасчету непредоставляемых услуг, возмещению расходов по ремонту не рассмотрены в установленные законом сроки. Выявлено более 20 индивидуальных и коллективных обращений в ООО «Жил-Комфорт», по которым заявителям ответы не направлены.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении должностного лица управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Гремячинским городским судом Пермского края генеральный директор ООО «Жил-Комфорт» признан виновной и привлечена к штрафу в размере 7 тыс. рублей.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости