Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 февраля 2016 года За разбойное нападение на жительницу Твери осуждены три гражданина Республики Таджикистан

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Таджикистан по п. ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе судебного заседания установлено, что 28.07.2015 подсудимые, вооруженные ножом и газовым пистолетом, ворвались на территорию домовладения, расположенного в Заволжском районе г. Твери, где напали на хозяйку с целью завладения её имуществом. Они угрожали ей применением насилия и требовали передать денежные средства. Подавив волю к сопротивлению, незаконно, против воли потерпевшей проникли в дом, где прошли на второй этаж и стали обыскивать комнаты с целью отыскания денежных средств и ценностей. При этом удерживали женщину, угрожая ей ножом. Совместными и согласованными действиями подсудимых хозяйке дома были причинены телесные повреждения (порезы в области лица и шеи, резаная рана левой кисти), материальный ущерб ее сыну на сумму 2000 рублей за хищение кольца.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя каждому из участников разбойного нападения назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с них в пользу потерпевших 180000 рублей в качестве компенсации морального вред.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости