Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 февраля 2016 года Прокуратура Татарстана продолжает работу по правовому просвещению на антикоррупционную тематику

В понедельник, 8 ферваля 2016 года, в рамках республиканского проекта «Кадровый резерв», реализуемого Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан», при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, в средней общеобразовательной школе №47 Советского района г. Казани состоялось занятие, посвященное актуальным проблемам противодействия коррупции.

Занятие провел прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марат Шрша совместно с участником республиканского проекта «Кадровый резерв Республики Татарстан» Зульфией Валеевой.

Вниманию учащихся выступающими представлена информация о понятии коррупции, об ответственности за коррупционные правонарушения и преступления, о работе органов государственной власти и правоохранительных органов по противодействию коррупции. Даны компетентные разъяснения по вопросам исполнения законодательства в указанной сфере.

Школьники поделились своими представлениями о коррупции, приняли активное участие в деловой игре и в обсуждении вопросов, касающихся причин коррупции и путей борьбы с этим негативным социальным явлением.

Работа по правовому просвещению в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости