Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 февраля 2016 года По постановлению прокурора за нарушение экологического требований законодательства юридическое лицо привлечено к ответственности

Челябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения филиалом ООО «Донкарб Графит» в городе Челябинске требований природоохранного законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Установлено, что предприятием производственный контроль на источниках выбросов вредных (загрязняющих) веществ в 2015 проведен не в полном объеме; в период с 20.06.2015 по 07.10.2015 осуществлялся выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения; установки очистки газа в установленном законом порядке не зарегистрированы.

По постановлению Челябинского природоохранного прокурора юридическое лицо ООО «Донкарб Графит» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства) и подвергнуто штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости