Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 февраля 2016 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Приморья провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд в деятельности территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты допуска к участию в электронном аукционе на предоставление услуг по приёму и хранению обращенного в собственность государства либо изъятого лома цветных и черных металлов и иного имущества для федеральных нужд участников закупок, чьи заявки не соответствовали требованиям аукционных документаций и действующего законодательства.

Установлено, что в составе заявок на участие в двух электронных аукционах двумя участниками представлены копии лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, в которых отсутствовали сведения о возможности осуществления лицензируемого вида деятельности на территории Приморского края. В последующем с данными участниками заключено два государственных контракта.

По выявленным фактам в отношении председателя комиссии организаторов торгов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд).

По результатам его рассмотрения решениями управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю председатель комиссии организаторов торгов – заместитель руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае привлечён к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости