Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 февраля 2016 года Суд отказал виновнику ДТП, в результате которого погиб человек, в прекращении уголовного дела за примирением сторон

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без изменения приговор Переволоцкого районного суда в отношении 56-летнего Александра Гугнина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в июне 2015 года Гугнин, управляя личным автомобилем НИВА, на автодороге «Самара-Оренбург» во время маневра обгона допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ. В результате водителю встречной машины были причинены телесные повреждения грудной клетки, не совместимые с жизнью.

Гугнин полностью признал себя виновным в совершении указанного преступления, извинился перед родственниками пострадавшего и добровольно выплатил им 330 тыс. рублей в счет компенсации имущественного и морального вреда. Рассмотрение уголовного дела состоялось в особом порядке судопроизводства.

В суде Гугнин и сын погибшего обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Суд учел общественную опасность совершенного деяния и наступивших последствий и, руководствуясь позицией государственного обвинителя, отказал в удовлетворении данных ходатайств.

К аналогичным выводам пришел суд апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости