Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 февраля 2016 года За нарушения при оказании медицинской помощи населению прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении ГУЗ "Усманская МРБ"

провела проверку по информации Управления Росздравнадзора по Липецкой области о нарушениях лицензионных требований в процессе осуществления медицинской деятельности в ГУЗ "Усманская МРБ".

В частности, в больнице и ее структурных подразделениях, в т.ч. в поликлинике, аптеке, детской поликлинике, стоматологической поликлинике, Центре общей врачебной (семейной) практики с. Никольское, Аксайском фельдшерско-акушерский пункте, допускались нарушения условий хранения лекарственных средств, использовались медицинские изделия с истекшим сроком годности и др.

В этой связи в отношении ГУЗ "Усманская МРБ" прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Данное правонарушение влечет наказание для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от 150 тыс. до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости