Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2016 года Спецпрокуратура по надзору за соблюдением законов на Аксарайском газоконденсатном комплексе в 2015 году выявила более 200 нарушений федерального законодательства

На территории газоконденсатного месторождения осуществляют деятельность более 70 хозяйствующих субъектов с численностью работников - около 20 тыс. человек. Особое внимание специализированной прокуратурой уделялось вопросам соблюдения природоохранного законодательства, законодательства о промышленной безопасности, а также трудового законодательства.

Мерами прокурорского реагирования пресекались факты загрязнения земель отходами производства, принимались меры по устранению нарушений законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Активно защищались права работников на оплату труда. По результатам принятых прокурором мер в 2015 году погашена задолженность предприятий по выплате заработной платы в размере более 10 млн. руб. По требованию прокурора работники предприятий обеспечены спецодеждой, приведены в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами и законодательством о пожарной безопасности вахтовые поселки.

По требованию спецпрокуратуры транспортные компании приняли дополнительные меры с целью обеспечения безопасности перевозок работников из г. Астрахани к месту работы.

В 2015 году прокуратурой вскрыты факты использования земельных участков лицами, при отсутствии правовых оснований. В деятельности органов местного самоуправления допускались случаи неправомерного распоряжения муниципальным имуществом.

Аксарайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в Аксарайском газоконденсатном комплексе Астраханской области в минувшем году выявлено более 200 нарушений федерального законодательства.

В целях устранения нарушений закона внесено 54 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 71 должностное лицо, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 36 должностных и юридических лиц, на незаконные правовые акты принесено 16 протестов, объявлено 12 предостережений о недопустимости нарушений закона, в суды направлено 7 исковых заявлений.

В результате принятых прокуратурой мер нарушений устранены, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

Прокуратура по надзору в АГКК

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости