Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 февраля 2016 года Мужчина приговорен к реальному лишению свободы за три удара отвёрткой в спину

Кировский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Кировский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего Сергея Моисеенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). В суде установлено, что 21.07.2013 между 27-летним потерпевшим и Моисеенко возле металлических гаражей произошла обоюдная драка, в ходе которой мужчины упали на землю. Когда драка закончилась, потерпевший стал искать сорванные цепочку с крестиком и парашютную стропу с армейским жетоном, а Моисеенко забежал в гараж, взял отвёртку и нанес ей мужчине 3 удара в спину. Нанесенные телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. После полученных ударов потерпевший упал на землю, а Моисеенко, нанёс ему ногой не менее 10 ударов по голове. Из-за полученных телесных повреждений мужчине установлена инвалидность 1 группы и он утратил способность к самостоятельному передвижению. В судебном заседании Моисеенко вину в совершённом преступлении не признал и пояснил, что при нанесении ударов потерпевшему он находился в состоянии необходимой обороны. Суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Моисеенко к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшего суд взыскал с Моисеенко в возмещение морального вреда 400 тыс. руб. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости