Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 февраля 2016 года Прокуратурой города Саратов поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту присвоения денежных средств клиентов

Ведущий специалист банка из кассы офиса похитила денежные средства путем совершения расходных операций по расчетному счету клиента без его ведома и согласия.

Прокуратурой города Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой жительницы Татищевского района Мукановой Надежды, 1988 года рождения.

Женщина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Муканова Н., занимая должность ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц одного из дополнительных офисов банка г.Саратова, используя свое служебное положение, в период с июня 2014 года по сентябрь 2015 года похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства одного из клиентов банка в общей сумме 400900 рублей, что является крупным размером, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. Денежные средства из кассы офиса похищались путем совершения расходных операций по расчетному счету клиента без его ведома и согласия. В целях сокрытия преступных действий Мукановой Н. каждый раз составлялся расходный ордер, в котором ей проставлялась фиктивная подпись клиента.

Аналогичным образом в указанный период ею были похищены денежные средства в сумме 60000 рублей другого клиента.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Мукановой Н. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область