Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2016 года Мерами прокурорского реагирования восстановлены права граждан на теплоснабжение.

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска оперативно проведена проверка законности ограничения теплоснабжения в многоквартирном доме 20а по ул. Прибойная г. Красноярска.

04.02.2016 в 18 часов 00 минут от жителей дома поступило сообщение о снижении температуры внутри жилых помещений до 10 градусов.

Установлено, что многоквартирный дом в 2009 признан аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время управление домом осуществляется ООО «Жилкомцентр», которой 07.11.2011 заключен договор на поставку и потребление тепловой энергии с АО «Красноярскграфит».

В тот же вечер в ресурсоснабжающую и управляющую организации направлены необходимые запросы о предоставлении информации и принятии мер к восстановлению подачи ресурса.

05.02.2016, по состоянию на 08.00 часов, прокуратурой района температура в жилых помещениях зафиксирована около 10 градусов по Цельсию, при норме не ниже +18 градусов по Цельсию.

После осмотра бойлерной АО «Красноярскграфит», в том числе с привлечением управляющей организации, установлено, что причиной снижения температуры является снижение давления теплоносителя в сетях ресурсоснабжающей организации, вследствие чего не осуществляется отвод поступающего теплоносителя в инженерные сети дома.

На основании законных требований прокуратуры, надлежащий уровень давления незамедлительно был восстановлен, температура поступающего теплоносителя повышена, а жители дома к 12 часам текущего дня подтвердили факт восстановления температуры.

По факту нарушения жилищных прав граждан прокуратурой района приняты меры реагирования в виде внесения руководителю АО «Красноярскграфит» представления, а также ему направлено уведомление о необходимости явки для участия в деле об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости