Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 февраля 2016 года На Сахалине суд обязал авиакомпанию поставить на государственный учет спецавтотранспорт

Сахалинской транспортной прокуратурой в результате проведенной проверки исполнения законодательства в аэропорту Южно-Сахалинск выявлены нарушения при осуществлении аэропортовой деятельности.

Вопреки требованиям Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов» АО «Авиакомпания «Аврора» эксплуатирует грузовые автомобили без постановки на соответствующий государственный учет и надлежащей проверки их технического состояния органами государственного контроля.

Транспортный прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на авиакомпанию обязанности зарегистрировать спецавтотранспорт в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.

Южно-Сахалинским городским судом требования прокурора удовлетворены, на ответчика возложена обязанность устранить выявленные нарушения в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости