Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 февраля 2016 года За нарушение законодательства об оплате труда Тутаевской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «Русойл-Москва»

В ходе проверки установлено, что общий размер задолженности по заработной плате перед 29 работниками организации по состоянию на 08.02.2016 составляет 669 064,42 рублей.

В соответствии со ст. ми 136 и 142 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. При этом работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты, несут ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений законодательства и недопущения их в дальнейшем в адрес генерального директора ЗАО «Русойл-Москва» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости