Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 февраля 2016 года Прокуратурой республики удовлетворена жалоба в порядке ст. 124 УПК РФ

Отделом по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов прокуратуры республики в порядке ст. 124 УПК РФ рассмотрена жалоба Сациты Шахтиевой о несогласии с решением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что отделом МВД России по Урус-Мартановскому району по обращению Шахтиевой о мошеннических действиях Айшат Аслахановой проведена проверка, по результатам которой 14.11.2015 в возбуждении уголовного дела отказано.

Изучением материала установлено, что при наличии явных признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), органом дознания надлежащих мер по принятию законного решения не принято. Необходимые проверочные действия своевременно не проведены, обстоятельства произошедшего в достаточной степени не установлены.

В связи с чем 04.02.2016 заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материалы для организации дополнительной проверки направлены в СУ МВД по ЧР.

Таким образом, жалоба Сациты Шахтиевой в полном объеме удовлетворена, производство доследственной проверки прокуратурой республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости