Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 февраля 2016 года В прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства

В минувшую пятницу под председательством заместителя прокурора республики Светланы Барановой состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства, в том числе прав граждан на оплату труда.

В работе заседания приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, Управления Федеральной службы судебных приставов по РК, Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия.

В ходе заседания были подведены итога работы межведомственной рабочей группы за истекший год, а также обсужден план работы на 2016 год.

В рамках совещания обсуждены вопросы невыплаты заработной платы работникам организаций, перспективы ее погашения. Отмечено, что принятыми мерами прокурорского вмешательства в 2015 году обеспечена выплата гражданам задолженности по оплате труда на сумму более 24 млн. руб. Вследствие активизации деятельности по постановлениям прокуроров административным наказаниям подвергнуто 38 лиц.

По итогам работы группы приняты решения, направленные на координацию деятельности службы судебных приставов и территориальных прокуроров.

Соблюдение прав граждан на оплату труда находится на особом контроле в прокуратуре республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости