Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2016 года Органами прокуратуры края проводится проверка соблюдения законодательства об инвестиционной деятельности

Прокуратурой края по поручению Генеральной прокуратуры РФ проводится проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

Целью проверки является выявление и пресечение фактов создания органами государственной власти и местного самоуправления, подведомственными им организациями, а также предприятиями коммунального комплекса административных барьеров в осуществлении инвестиционной деятельности, взимания незаконных платежей, необоснованного возложения на хозяйствующих субъектов не предусмотренных законом обязанностей.

Особое внимание в ходе проверки будет уделено вопросам исполнения уполномоченными органами положений вступившего в силу с 1 января текущего года Федерального закона от 13.07.2015 №224-ФЗ (с изменениями) «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», соответствию нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления в рассматриваемой сфере федеральному законодательству.

Имеющуюся информацию о фактах нарушения прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности можно направить по адресу: г. Краснодар,

ул. Советская, 39, а также обратившись на телефон доверия прокуратуры края 262-98-02 либо через Интернет-приемную по адресу:www.prokuratura-krasnodar.ru.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край