Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой Ферзиковского района приняты меры к устранению нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере при обеспечении безопасности внутридомового газового оборудования

Прокуратура Ферзиковского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в деятельности управляющих организаций района.

Установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда управляющие организации муниципального предприятия «Служба единого заказчика» и МУП «Управляющая организация» СП «Поселок Ферзиково» не заключили договоры со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения многоквартирных домов в селе Ферзиково, что может привести к утечке бытового газа, отравлению жильцов дома, а также к воспламенению жилых помещений.

Прокурор района внес руководителям управляющих организаций представления, возбудил в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Хозяйствующими субъектами принимаются меры к устранению нарушений закона.

Исполнение организациями коммунального комплекса законодательства об обеспечении безопасности внутридомового газового оборудования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости