Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о попытке сбыта 24 кг гашиша

Сегодня, 9 февраля 2016 года, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Кирилла Суханова и Армена Мкртычева.

25 ноября 2015 года Московский городской суд признал Суханова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств), а Мкртычева – по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств).

В суде было установлено, что Суханов, действуя совместно с другими соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрел в Санкт-Петербурге более 38 кг гашиша, которые 29 октября 2014 года перевез на автомобиле в Москву. При сбыте Сухановым и его сообщниками части наркотика массой более 24 кг Мкртычеву, указанные лица были задержаны сотрудника наркоконтроля, а наркотическое вещество изъято.

Суд приговорил Суханова к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей, Мкртычева - к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Защитники и Суханов обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию, ссылаясь на неправильную квалификацию и суровость назначенного осужденным наказания.

Однако Верховный Суд РФ согласился с позицией представителя Генеральной прокуратуры РФ и оставил приговор без изменений, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ