Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 февраля 2016 года Симферопольским школьникам рассказали о Международном военном трибунале в Нюрнберге

Сегодня, 9 февраля, работники прокуратуры Железнодорожного района г. Симферополя провели урок истории, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге, для учащихся городской общеобразовательной школы № 30.

Прокурорские работники ознакомили учеников 8–11 классов с историей того, как и на каких принципах создавался Суд народов, как проходили судебные слушания, какие решения были приняты и каково в целом значение Нюрнбергского процесса в борьбе с преступлениями против мира и человечества.

«Сегодня нацизм возрождается, принимает новые формы, совращая умы современной молодежи, создавая для них ложные идеалы», – отметила прокурор Железнодорожного района г. Симферополя Любовь Кардаш, объясняя этим значимость той работы, которая проводится прокуратурой в молодежной среде в целях сохранения исторической памяти как фактора мира.

Напомним, акция по ознакомлению школьников с Нюрнбергским процессом проводится во исполнение утвержденного Распоряжением Правительства РФ Плана мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге, с целью формирования у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного режима, его политической и юридической роли.

С учетом роли органов прокуратуры в вынесении приговора нацистским преступникам в проведении просветительских мероприятий активное участие принимают прокурорские работники.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости