Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 февраля 2016 года Выявлены нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Ельниковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которой при мониторинге сайтов на законность реализации спиртосодержащей продукции через сеть Интернет установлено, что вопреки требованиям закона, запрещающего продажу алкогольных напитков дистанционным способом, на девяти сайтах осуществлялась круглосуточная торговля алкоголем с доставкой на дом.

Объявления о реализации данной продукции сопровождались фотографиями и прайс-листами, в том числе продаже подлежали дубликаты марок алкогольной продукции по заниженной цене.

Беспрепятственный доступ к данным Интернет-ресурсам может привести к покупке алкоголя несовершеннолетними гражданами и продаже контрафактной продукции.

В целях пресечения указанных нарушений закона прокуратурой в Ельниковский районный суд предъявлены 9 заявлений о признании информационных материалов запрещенными к распространению на территории РФ и ограничении доступа к сайтам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости