Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 февраля 2016 года Колпашевский городской прокурор Томской области потребовал от руководителей организаций устранения нарушений требований законодательства в сфере обеспечения безопасности лифтового оборудования

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования.

Проверка показала, что в расположенном в микрорайоне Геолог специализированном многоквартирном жилом доме для граждан пенсионного возраста в октябре 2015 года установлен лифт. Работы по монтажу лифтового оборудования осуществляло ООО «Импорт-Лифт Новосибирск». Однако до настоящего времени лифт не введен в действие в результате допущенных при его установке технических нарушений. В результате проживающие в шестиэтажном доме пожилые граждане, большинство из которых имеют проблемы со здоровьем, вынуждены подниматься к своим квартирам исключительно по лестничным пролетам.

По итогам проверки городской прокурор Андрей Рябцев внес директору ООО «Импорт-Лифт Новосибирск» представление с требованием устранить технические нарушения, препятствующие эксплуатации лифта.

Кроме того, проверкой, проведенной в ОГБУЗ «Колпашевская районная больница», установлено, что копия договора об обязательном страховании больничного лифта, вопреки закону, не направлена в уполномоченный надзорный орган.

В целях устранения допущенного нарушения прокурор внес представление главному врачу ОГБУЗ «Колпашевская районная больница». В представлении прокурор указал на недопустимость нарушения требований законодательства, регламентирующего вопросы безопасности граждан.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости