Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 февраля 2016 года Принятыми прокуратурой мерами полностью погашена задолженность по заработной плате на одном из предприятий города Балашова

Виновное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде дисквалификации.

Как сообщалось ранее, в ходе организованных прокуратурой области проверок выявлена задолженность по заработной плате за март-июль 2014 года перед 58 работниками в МУП БМР «Балашовское ПАТП», размер которой достигал более 2,6 млн рублей.

По факту невыплаты зарплаты в отношении бывшего руководителя организации, виновного в образовании задолженности, прокуратурой города Балашова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения указанного дела виновное должностное лицо подвергнуто наказанию в виде дисквалификации.

Руководителю предприятия внесено представление. Кроме того, в интересах работников предприятия в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой области губернатору Саратовской области неоднократно направлялись информации о необходимости погашения задолженности областного бюджета перед предприятием по возмещению выпадающих доходов в связи с перевозками льготных категорий пассажиров.

В результате принятых мер МУП БМР «Балашовское ПАТП» задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками погасило в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости