Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой области проанализированы результаты осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере собственности за 2015 год

Внесено 592 представления.

Прокуратурой области проанализированы результаты осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере собственности за 2015 год.

В ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о государственной и муниципальной собственности органами прокуратуры области в 2015 году выявлено 1402 нарушения закона (АППГ – 1199), в целях их устранения опротестовано 94 незаконных правовых акта, в суды направлено 70 исковых заявлений, внесено 592 представления, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности 495 должностных лиц, по постановлениям прокуроров в административной ответственности привлечено 5 лиц, возбуждено 3 уголовных дела.

Особое внимание в 2015 году было уделено оформлению в установленном порядке прав на государственное и муниципальное имущество, в том числе дорог, поступлению арендных платежей.

Так, в ходе проведения проверки в части государственной регистрации прав за учреждениями ФСИН России по Саратовской области установлено, что в учреждениях УФСИН России по Саратовской области не оформлена правоустанавливающая документация на 190 объектов недвижимости и 3 земельных участка.

Отсутствие государственной регистрации права влечет несоблюдение установленного порядка передачи в пользование сторонним организациям недвижимого имущества, находящегося у названных организаций на балансе, а также создает предпосылки для совершения в отношении него неправомерных действий.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого, приняты меры к государственной регистрации прав, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости