Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2016 года О практике рассмотрения в органах прокуратуры обращений лиц, отбывающих уголовные наказания в местах лишения свободы

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики подвела итоги работы с обращениями осужденных за 2015 год.

Всего в указанный период в прокуратуру поступило 446 обращений, из них разрешено 259, признаны необоснованными 175. Разъяснения правового характера даны по 58 обращениям. По результатам проверок внесено 18 представлений в адрес руководителей исправительных учреждений, начальнику регионального управления ФСИН России. Принесено 2 протеста, они удовлетворены. 8 сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. В ходе проверок выявлены нарушения норм медико-санитарного обеспечения осужденных, материально-бытовых условий, условий содержания осужденных в колонии, порядка и сроков рассмотрения обращений осужденных, порядка применения мер дисциплинарного взыскания, невыплаты компенсаций за работу в сверхурочное время и найма жилого помещения. Прокурор и его помощники регулярно проводили в исправительных учреждениях личный прием осужденных по интересующим их вопросам. Всего на личном приеме принято 162 человека, в том числе 118 осужденных и 44 гражданских лиц. Лично прокурором принято 39 осужденных. Работа продолжается. Вопросы законности и соблюдения прав лиц, отбывающих уголовное наказание в исправительных учреждениях республики, остаются на контроле Йошкар-Олинской спецпрокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости