Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2016 года Прокуратура города Йошкар-Олы принимает меры по защите прав граждан, пострадавших в результате преступных посягательств

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Йошкар-Ола является надзор за соблюдением законов в сфере защиты прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в том числе при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В январе 2016 года в ходе надзорной деятельности за соблюдением уголовно-процессуального законодательства должностными лицами Управления МВД России по г. Йошкар-Оле при рассмотрении сообщений о преступлениях выявлено 263 нарушения. В связи с неполнотой доследственных проверок прокурором отменено 240 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных следователями и дознавателями. По инициативе прокурора поставлено на учет 12 преступлений, которые были укрыты сотрудниками полиции в результате незаконных процессуальных решений. По всем возбужденным по инициативе прокурора уголовным делам проводится расследование. В связи с допущенными нарушениями прокурором направлено 17 требований и 1 представление, которые рассмотрены. По требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц территориального управления внутренних дел за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. Надзор за процессуальной деятельностью правоохранительных органов в сфере учетно-регистрационной дисциплины остается на особом контроле прокуратуры города. Работа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости