Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 февраля 2016 года Прокурором Мучкапского района пресечены нарушения трудового законодательства при отбытии осуждённой наказания в виде исправительных работ

Прокуратурой Мучкапского района в ходе проведённой проверки выявлены нарушения трудовых прав лица, отбывающего наказание в виде исправительных работ в ООО «ГиД».

В соответствии с ч.2 ст. 10 Уголовно-исполнительного кодекса РФ при исполнении наказаний осужденным гарантируются права и свободы граждан РФ с изъятиями и ограничениями, установленными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством РФ.

Каких-либо норм, ограничивающих право осужденных к исправительным работам на защиту от вредных факторов труда, а также ограничивающих их право на здоровье законодательство РФ не содержит.

Вместе с тем, как установлено проверкой, с осуждённой к исправительным работам и отбывающей наказание в ООО «ГиД», в нарушение положений Трудового кодекса РФ трудовой договор не заключен, вводный инструктаж по охране труда проведен не был.

В нарушение ч.2 ст. 212 Трудового кодекса РФ осужденной, работающей в условиях низких температур, выполняющей трудовые обязанности, связанные с загрязнением, средства индивидуальной защиты выданы не были.

Всё это свидетельствует о нарушении трудовых прав осуждённой.

Прокуратурой в адрес руководителя ООО «ГиД» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором потребовано рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости