Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 февраля 2016 года За разбойное нападение в крещенскую ночь осуждены двое жителей Сосногорска

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителя Сергея Мирошкина и Владимира Лукъянченко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного которые ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Государственное обвинение в суде поддержано заместителем прокурора г. Сосногорска.

В ходе рассмотрения дела установлено, что ночью 19 января 2015 года нетрезвые Мирошкин и Лукъянченко возле одного из баров г. Сосногорска вытащили из салона автомобиля незнакомого им молодого человека и стали его избивать, причинив лёгкий вред здоровью. Когда жертва перестала сопротивляться, приятели обыскали карманы его куртки, вытащили 4,5 тыс. рублей и убежали.

Впервые привлекающемуся в уголовной ответственности Лукьянченко суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Ранее судимый за грабежи Мирошкин осужден к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости