Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 февраля 2016 года Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту злоупотребления должностными полномочиям

Прокуратурой Новоселицкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Новоселицкого района Князева А.Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), совершенного в сфере ЖКХ.

В суде установлено, что глава села Князев А.Г., стремясь приукрасить действительность и скрыть собственное бездействие, достоверно зная о том, что работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома не выполнены в полном объеме, подписал акт о приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов жилого здания, удостоверяющий выполнение капитального ремонта многоквартирного дома в полном объеме, в котором имелись заведомо ложные сведения о выполнении работ, в то время как работы по капитальному ремонту в полном объеме выполнены не были. В результате бюджетам всех уровней и собственникам жилых помещений причинен ущерб в общей сумме 2 740 917, 58 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, постановил обвинительный приговор, которым признал Князева А.Г. виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде штрафа размером 200 тыс. рублей и запрета занимать определенные должности в органах власти на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости