Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 февраля 2016 года Мещанская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении няни, обвиняемой в кражах имущества из семьи нанимателей

Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней гражданки Республики Филиппины Ретутал Ермелин Деза. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Установлено, что Ретутал осенью прошлого года через индивидуального предпринимателя заключила договор оказания услуг няни и домработницы со столичной семьей, воспитывающей 7-месячную дочь.

Как полагает следствие, няня, проживавшая в квартире нанимателей, в период с 13 ноября 2015 года по 2 января 2016 года похищала вещи хозяев: деньги из сумок, ювелирные изделия, всего на сумму более 290 тыс. рублей.

Заподозрив няню в воровстве, супруги установили в квартире камеру видеонаблюдения, из записи которой удалось установить, что во время уборки Ретутал открывала сумки своих работодателей и осматривала их содержимое на предмет наличия ценностей.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва