Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 февраля 2016 года В Бурейском районе Амурской области поездка на рыбалку закончилась для одного из рыбаков скамьей подсудимых

08 февраля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 39-летний Евгений Погран. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что житель поселка Широкий города Райчихинск Погран Е.В. предложил своему знакомому съездить на принадлежащем тому грузовом автомобиле на рыбалку на реку Бурея, в район «Белых гор». Истинную цель поездки от знакомого он скрыл. Погран Е.В. ранее узнал, что там произрастает дикорастущая наркотикосодержащая конопля, которую рассчитывал собрать, пока его знакомый будет рыбачить. Так и произошло. Собрав два мешка сухих стеблей конопли – всего более шести килограммов, Погран Е.В. незаметно от водителя положил их в кузов микрогрузовика. Однако на обратном пути, на дороге в районе села Гомелевка, автомобиль остановили охотоведы. И тогда Погран Е.В. выбросил из кузова автомобиля мешки с коноплей, однако скрыться ему не удалось. Он был задержан, а мешки с коноплей изъяты.

Вину в совершении преступления Погран Е.В. признал полностью. Суд учел, что он впервые «пошел на дело», имеет на иждивении двух малолетних детей и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело расследовано СО МОМВД России «Бурейский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости