Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 февраля 2016 года По материалам Красноперекопской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно нарушившего ПДД

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законов об административных правонарушениях.

Установлено, что сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» был составлен протокол об административном правонарушении в отношении 25-летнего местного жителя, который не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Вместе с тем ранее этот автомобилист, уличенный в нетрезвой езде, уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

С учетом того, что водитель в течение года подвергался административному наказанию, межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.

Кроме того, в адрес начальника МО МВД России «Красноперекопский» внесено представление об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости