Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 февраля 2016 года По иску прокурора Железнодорожного района г. Барнаула суд признал незаконной установку общедомовых приборов учета на аварийном доме

Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула провела проверку по обращению жительницы многоквартирного дома по адресу ул. Советской Армии № 83 в г. Барнауле о незаконности установки общедомовых приборов учета и взимании платы за потреблении электроэнергии.

Установлено, что в августе 2013 года на этом доме по инициативе Барнаульской сетевой компании были установлены два общедомовых прибора учета потребленной электроэнергии. С этого времени начисление платы за электроснабжение жильцам дома производится Барнаульской горэлектросетью на основании показаний приборов учета.

Между тем еще в ноябре 2012 года межведомственной комиссией администрации города Барнаула дом был признан аварийным и в соответствии с требованием ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» применение приборов учета не распространяются на аварийные объекты.

Прокурором Железнодорожного района г. Барнаула в интересах заявительницы было предъявлено в суд исковое заявление о признании действий вышеуказанных организаций незаконными, возложении обязанности демонтировать общедомовые приборы учета и произвести истице перерасчет платы за электроснабжение начисленной по показаниям незаконно установленных приборов учета.

Решением Железнодорожного районного суда г. Барнаула исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости