Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2016 года Прокуратурой Республики Алтай принесён протест на приказ Минрегиона РА, регламентирующий вопросы организации контроля в области долевого строительства

Прокуратурой республики в ходе проверки законности действующих нормативных правовых актов Республики Алтай установлено, что приказ от 18.09.2012 № 333-Д «Об утверждении административного регламента по исполнению Министерством регионального развития Республики Алтай государственной функции «Осуществление государственного контроля и надзора Вопросы соблюдения жилищных прав граждан в 2015 г. находилось на контроле горрайпрокуроров многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Алтай» (далее по тексту Административный регламент) в части противоречит требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Так, Административным регламентом неверно установлены сроки и порядок проведения плановых и внеплановых проверок застройщиков, не закреплены ограничения при проведении проверок.

В нарушение требований ст. 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ в п. 3.1.2 Административного регламента не содержит в качестве основания для начала административных действий – непредставление застройщиком в установленные сроки отчётности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры республики.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости