Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 февраля 2016 года Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Герасимова И.М. в совершении покушений на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Герасимов И.М., действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом, в июне 2015 года на территории Минераловодского района с целью незаконного сбыта наркотического средства произвел его закладки в тайники.

Кроме того, в ходе обыска у Герасимова И.М. изъято наркотическое средство в крупном размере, которое он намеревался незаконно сбыть неопределенному кругу лиц.

Преступления Герасимов И.М. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 06:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости