Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 февраля 2016 года Осужден мужчина, постиравший кота в стиральной машине

Сегодня, 8 февраля, мировой судья Ленинского района г. Кемерово вынес обвинительный приговор мужчине за жестокое обращение с котом. Он постирал его в стиральной машине.

Суд установил, что 9 июля 2015 года в Кемерово 56-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительный повод, поместил домашнее животное – кота по кличке «Марсик» в стиральную машинку. Насыпал порошок в лоток, закрыл дверцу и включил один из режимов, предусматривающий цикл стирки, ополаскивания и отжима. Скорость вращения барабана машинки достигает 800 оборотов в минуту. После этого обвиняемый лег спать.

В результате домашнее животное погибло, смерть наступила от травматического отека легких, отравления щелочами, черепно-мозговой травмы, политравмы.

Произошедшее вызвало большой общественный резонанс, дочь обвиняемого обратилась в полицию. По заявлению было принято решение об отказе возбуждении уголовного дела.

Прокурор отменил это постановление и потребовал возбудить уголовное дело, по окончании расследования прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости