Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления бюджетного законодательства и законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Прокуратурой Дубенского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления бюджетного законодательства и законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса РФ муниципальные программы утверждаются местной администрацией муниципального образования.

По каждой муниципальной программе ежегодно проводится оценка эффективности ее реализации.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ, к полномочиям органов местного самоуправления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности относится разработка и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Однако проведенная проверка показала, что администрацией МО Воскресенское и администрацией МО Протасовское Дубенского района муниципальная программа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности не разработана.

Кроме того, несмотря на то, что постановлением администрации муниципального образования Дубенский район от 25.02.2015 № 209 утверждена муниципальная программа «Энергоэффективность муниципального образования Дубенский район», в нарушении ст. 179 Бюджетного кодекса РФ оценка эффективности указанной муниципальной программы не проведена.

По выявленным нарушениям законодательства 08.02.2016г. прокуратурой района в адрес главы администрации МО Воскресенское, главы администрации МО Протасовское и главы администрации МО Дубенский район внесены представления об устранении нарушений бюджетного законодательства и законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости