Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 февраля 2016 года Прокуратурой Матвеево – Курганского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности и свободы малолетней

Прокурор Матвеево – Курганского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20 – летнего местного жителя, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении 11 – летней девочки.

При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании установлено, что подсудимый в начале июля 2015 года в п. Сухореченский, Матвеево – Курганского района познакомился с односельчанкой. При этом знакомству подсудимого и потерпевшей способствовал малолетний брат подсудимого, находившийся в дружеских отношениях с девочкой.

После знакомства 20 летний житель Матвеево – Курганского района, используя малолетний возраст потерпевшей, совершил действия сексуального характера в извращенной форме в отношении последней.

Приговором Матвеево – Курганского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и осужден к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости