Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 февраля 2016 года В Краснодарском крае Южной транспортной прокуратурой направлено в суд исковое заявление о взыскании с осужденной в доход федерального бюджета РФ материального ущерба, причинённого в результате совершения преступлений

Заместителем Южного транспортного прокурора (с дислокацией в г. Краснодаре) Андрощуком А.В. в Кропоткинский городской суд Краснодарского края в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о взыскании с осужденной Виктории Наркевич в доход федерального бюджета РФ материального ущерба, причинённого ею в результате совершения преступлений.

Так, вступившим в законную силу приговором Армавирского городского суда Краснодарского края от 18.12.2015 Наркевич признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть в трёх эпизодах хищения ею путём обмана с использованием своего служебного положения казначея бухгалтерии ЛОП на ст. Армавир ЛО МВД России на ст. Кавказская денежных средств федерального бюджета РФ на общую сумму 2 405 158 рублей.

До настоящего времени ущерб, причинённый РФ в результате совершённых Наркевич преступлений, не возмещён.

Указанные обстоятельства, с учётом требований ч. 2, ч. 4 ст. 61 ГПК РФ и ч. 1 ст. 1064 ГК РФ явились основанием для обращения в суд с исковым заявлением в защиту имущественных прав и законных интересов РФ.

Результаты рассмотрения искового заявления находится на контроле Южной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости