Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 февраля 2016 года Тульской природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Полимер-Хеми Рус» и ООО ПКФ «ПРОТЭКС»

Тульской природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Полимер-Хеми Рус» и ООО ПКФ «ПРОТЭКС».

В ходе проверок установлено, что на предприятиях имеются действующие источники выбросов в атмосферный воздух (производство драйбленда, аварийный дизельгенератор, термопластавтоматы, дробилки и открытая стоянка автотранспорта), от которых осуществляется выбросы следующих веществ в атмосферный воздух: азота диоксид, углерода оксид, железа оксида, марганца и его соединений, диоксид серы, этенилбензол, ацетальдегид, формальдегид и др.

У обществ имелись разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, срок действия которых истек в декабре 2015 года.

Таким образом, в нарушение ч.4 ст. 23 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и ч.1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» разрешение на выброс загрязняющих веществ у ООО «Полимер-Хеми Рус» и ООО ПКФ «ПРОТЭКС» в настоящее время отсутствует.

По результатам проверок руководителям ООО «Полимер-Хеми Рус» и ООО ПКФ «ПРОТЭКС» внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости