Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 февраля 2016 года Прокурором области в порядке законодательной инициативы в Думу Астраханской области внесен проект закона, регламентирующий правоотношения в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой области разработан проект закона Астраханской области «О внесении изменений в ст. 54 и 56 Закона Астраханской области «О статусе депутата Думы Астраханской области» и Закон Астраханской области «О противодействии коррупции в Астраханской области» в целях приведения Закона Астраханской области от 28.05.2008 № 23/2008-ОЗ «О противодействии коррупции в Астраханской области» в соответствие с федеральным законодательством и в части регулирования некоторых вопросов осуществления контроля за соблюдением лицами, замещающими отдельные государственные должности Астраханской области, установленных законодательством ограничений и запретов.

Федеральным законом уточнены определения понятий «конфликт интересов» и «личная заинтересованность», которые теперь носят универсальный характер и распространяются не только на государственных гражданских, муниципальных служащих, но и на лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ. В связи с этим соответствующие нормы регионального закона признаются утратившими силу.

Проект закона уточняет положения, регулирующие порядок уведомления лицами, замещающими отдельные государственные должности Астраханской области, и государственными гражданскими служащими Астраханской области о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, а также определение должностных лиц либо органов, которым направляются уведомления, и порядка их рассмотрения.

Законопроектом также предусмотрено внесение изменений по вопросу регулирования контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Астраханской области, и иных лиц их доходам, в целях ее приведения в соответствие с положениями Федерального закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости