Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2016 года В Калининском районе очередное автохищение оказалось ложным

Прокуратура Калининского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Бахрома Раджапова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, Раджапов 08 декабря 2015 года обратился в дежурную часть 15 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля. По данному факту было возбуждено уголовное дело о хищении имущества.

Вместе с тем, по результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены истинные обстоятельства произошедшего. Так, 06 декабря 2015 года Раджапов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП в Выборгском районе города, после чего в целях избежания установленной законом ответственности умышленно сообщил в органы внутренних дел ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении.

В настоящее время СУ УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга продолжается предварительное расследование и сбор доказательственной информации по уголовному делу.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург