Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 февраля 2016 года Прокуратура Затеречного района выявила факт незаконного получения пенсий супружеской парой из г.Владикавказа

Прокуратура Затеречного района провела проверку соблюдения требований законодательства при назначении и выплате трудовых пенсий в ГУ-УПФР в г.Владикавказе, в ходе которой выявила факт незаконного получения пенсий.

Установлено, что семейная пара из г.Владикавказа в декабре 2012 года обратилась в ГУ – УПФР в г.Владикавказе с заявлениями о назначении им трудовых пенсий по старости, за работу в особых условиях. К заявлениям были приложены все необходимые документы, из которых следовало, что заявители на протяжении нескольких лет работали на Прикаспийском горно-металлургическом комбинате в Республике Казахстан.

На основании представленных документов им были назначены пенсии по старости за работу в особых условиях труда и в период времени с декабря 2012 года по октябрь 2015 года выплачены денежные средства в сумме около 400 тыс. рублей каждому.

Однако, как установлено в ходе проверки, согласно списку организаций, от имени которых оформляются документы для установления досрочных трудовых пенсий по старости, Прикаспийский горно-металлургический комбинат отсутствует.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, для решения вопроса о возбуждении в отношении супружеской четы уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости