Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 февраля 2016 года Прокуратура защищает права детей-сирот

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Саранска проверкой исполнения законодательства о социальной защите детей-сирот в ряде образовательных учреждений среднего профессионального образования выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, в Саранском медицинском колледже нарушались сроки выплаты детям-сиротам пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

В политехническом техникуме и музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова детям-сиротам несвоевременно выплачивали социальную стипендию.

В медицинском колледже, государственном промышленно-экономическом колледже, а также в музыкальном училище выявлены нарушения сроков выплаты лицам указанной категории денежного пособия при отсутствии горячего питания, причем студентам музыкального училища данное пособие не выплачивалось более 5 месяцев.

В этой связи по результатам проверки прокурором района руководителям указанных образовательных организаций внесены представления с требованиями устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечения к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости