Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2016 года В гор. Котельнич по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет в жилом помещении иностранных граждан

Котельничская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что в апреле и ноябре 2015 местная жительница, имеющая в собственности жилое помещение в г. Котельнич, в нарушение порядка, установленного ст. 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», без намерения фактически предоставлять жилье для пребывания, поставила на учет по месту пребывания в жилом помещении троих граждан Украины. При этом предоставив в отделение УФМС по городу Котельничу уведомление о прибытии указанных иностранных граждан в принадлежащее ей жилое помещение.

Однако данные лица в жилое помещение женщины не вселились, а проживали на территории п. Карпушино Котельничского района.

По результатам проверки межрайонная прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновного лица.

По итогам их рассмотрения в отношении указанной женщины возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости