Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 февраля 2016 года В Подосиновском районе осужден местный житель за незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ

Подосиновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Дмитрия Котельникова, которым он признан виновным в незаконном приобретении, ношении и хранении взрывчатых веществ (по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 1 по 30 апреля 2015 в охотничьей избушке, расположенной у реки Ула в 37 км. от поселка Пушма Подосиновского района, Котельников, не имеющий соответствующего разрешения на приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ нашел и взял себе (то есть приобрел) бездымный нитроцеллюлозный порох, дымный порох, а также их смеси, которые являются пригодными для использования взрывчатыми веществами метательного действия. В дальнейшем Котельников перенес взрывчатое вещество в свою квартиру, где спрятал и незаконно хранил его до изъятия сотрудниками полиции 5 октября 2015.

Уголовное дело в отношении Котельникова рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при его согласии с предъявленным обвинением.

При разрешении вопроса о виде и размере наказания виновному суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности Котельникова, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание виновного.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о квалификации действий виновного и приговорил Котельникова к 1 году лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 тыс. рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное осужденному наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, установлен испытательный срок продолжительностью 2 года с возложением предусмотренных законом обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область